Соответствующее решение приняла региональная избирательная комиссия.
В Ленинградской области утвердили порядок проведения выборов губернатора. Они пройдут в течение трех дней — с 12 по 14 сентября включительно. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинградской областной избирательной комиссии.
Также решено, что 12 и 13 сентября избиратели, проживающие в труднодоступных населенных пунктах без оборудованных помещений для голосования, смогут воспользоваться своим избирательным правом. Для них подготовят дополнительные условия для участия в выборах.
Напомним, практика многодневного голосования закрепилась на выборах в нашей стране с 2020 года, с тех пор формат голосования в течение нескольких дней стал привычной практикой, как на федеральных, так и на региональных выборах практически во всех субъектах Российской Федерации.
20.8°
