weather 10.7°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / X5 Group расширит мощности своей фабрики-кухни готовой еды в Порошкино

X5 Group расширит мощности своей фабрики-кухни готовой еды в Порошкино

Сегодня, 19 июня, в рамках ПМЭФ-2025 было подписано соглашение, в рамках которого ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» расширит производственные мощности фабрики-кухни готовой еды с внедрением современных роботизированных технологий.

Свои подписи под соглашением на Петербургском международном экономическом форуме поставили заместитель председателя правительства области — председатель комитета по АПК Олег Малащенко и директор по взаимодействию с органами государственной власти ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» Василий Пушкин.

«Для Ленинградской области  высокое качество и  полная безопасность пищевой продукции стоят на первом месте. Новое высокотехнологичное производство будет функционировать строго под контролем специалистов, придерживаясь санитарных правил, передовых технологий и стандартов. Важнейшей частью проекта станет использование свежих продуктов, произведённых в Ленинградской области», — отметил Олег Малащенко.

Современное производство площадью 4,2 тыс. м² расположено в Порошкино Всеволожского района. Здесь выпускают более 24 млн упаковок готовой еды в год для «Пятёрочки» и «Перекрёстка». В ходе реализации проекта будет создано 200 рабочих мест.

Вам будет интересно
Завод по производству БАДов за 3,2 млрд рублей построят в городе Тельмана
Вчера, 18 июня, в рамках ПМЭФ-2025 было подписано соглашение, в рамках которого инвестор в Тосненском районе в индустриальном парке «М10» организует п...

Главная тема форума в этом году – «Общие ценности - основа роста в многополярном мире». Ленинградская область на ПМЭФ-2025 планирует подписать 30 инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 740 млрд рублей. Особое внимание в этом году уделяется развитию пищевой и перерабатывающей промышленности. Вчера, 18 июня, Ленобласть подписала соглашений на 478 млрд рублей.

Эксперт Солонников: Ленобласть может опередить Петербург по явке избирателей на 10%

Это объясняется тем, что жители области традиционно больше вовлечены в происходящие в своих муниципальных образованиях процессы.

Эксперт Солонников: Ленобласть может опередить Петербург по явке избирателей на 10% - Это объясняется тем, что жители области традиционно больше вовлечены в происходящие в своих муниципа
Фото: Валентин Илюшин / Онлайн47

Политолог Дмитрий Солонников ожидает, что активность избирателей в Ленинградской области на предстоящих выборах значительно превысит показатели Санкт-Петербурга,. По мнению эксперта, разница может превысить 10%. Об этом он заявил в беседе с «Онлайн47».

«С точки зрения явки Ленинградская область традиционно всегда показывает более высокий результат, чем Петербург. Я думаю, что примерно на 10 процентных пунктов явка в области будет выше, чем в городе. В области это может быть 50%, в городе — 40%», — заявил Солонников.

Существенную разницу в явке между Ленинградской областью и Санкт-Петербургом эксперт объясняет тем, что жители 47-го региона более консолидированы, живут локальными сообществами и проявляют повышенный интерес к своим муниципалитетам.

Тем временем глава избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский согласен с оценкой эксперта касаемо ожидаемой явки в регионе. Показатель может превысить 50%.

Напомним, что выборы в Госдуму и Заксобрание Ленинградской области пройдут уже в конце этой недели. Избиратели выберут трех депутатов по одномандатным округам. Всего в рамках голосования за депутатов нижней палаты парламента разыгрывается 50 мест. Из них 25 — по партийным спискам, столько же — по одномандатным округам.

Вам будет интересно
Почетный гражданин Волхова отметил 91-летие
Почетный гражданин Волхова, кавалер ордена Трудовой Славы Анатолий Архипов отметил 13 сентября 91-й день рождения. Администрация Волховского района по...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться