weather 15.1°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / В Ленобласти благоустроят все дворы МКД к 2035 году

В Ленобласти благоустроят все дворы МКД к 2035 году

За 10 лет регион планирует привести в порядок все дворовые территории многоквартирных домов, построить сотни километров велодорожек и расширить площадь парков.

В Ленобласти благоустроят все дворы МКД к 2035 году - За 10 лет регион планирует привести в порядок все дворовые территории многоквартирных домов, построи
Фото: freepik

В Ленобласти стартует новый этап программы «Комфортная среда», направленной на комплексное благоустройство городских пространств. Как сообщил губернатор Александр Дрозденко на XXXIV конференции регионального отделения партии «Единая Россия», к 2035 году регион рассчитывает привести в порядок 100% дворов многоквартирных домов, а также создать 500 километров новых велодорожек и увеличить площадь городских зеленых зон на 20%.

«Наш партийный проект «Комфортная среда» уже преобразила более 1100 объектов по всей области с 2017 года. Мы, кстати, один из немногих регионов, который является основным соинвестором программы. Мы соинвестирует 2/3 программы. Есть территории, где софинансирования практически нет. В 2023-2025 Ленинградская область стала лидером лучших практик Минстроя РФ по благоустройству. Поэтому, начиная с 2026 года, мы направим не менее 25% всех средств регионального бюджета в рамках «Комфортной среды» именно на софинансирование благоустройства дворовых территорий с акцентом на создание таких площадок», - заявил губернатор.

Глава региона добавил, что особое внимание уделят развитию пешеходных маршрутов, строительству новых скейт-парков, стадионов и коворкингов, а также созданию «зеленых» коридоров и туристических троп на особо охраняемых природных территориях. 

Вам будет интересно
Рабочие приступили к демонтажу старой финской дамбы в Выборгском районе
Это подтвердили в Комитете по природным ресурсам Ленобласти. Фото: Комитет по природным ресурсам Ленинградской области В Выборгском районе стартовали...

Не только 120 на 80: академик Бокерия рассказал, какое давление считается нормой

Специалист по сердечно-сосудистой хирургии раскрыл, какие показания давления являются нормальными для здорового человека.

Нормальным давлением у здорового человека считается не только 120 на 80, заявил РИА Новости специалист по сердечно-сосудистой хирургии, академик РАН Лео Бокерия.

«Нормальным можно считать и такое давления, как 110 на 70, 110 на 60. В целом систолическое, верхнее, давление не должно превышать 140, а диастолическое, нижнее, должно быть не более 80», — отметил специалист.

Вам будет интересно
Чем угостить появившегося на даче ежа
Ветеринар рассказала, какие угощения можно дать незваному гостю, а от каких продуктов ему может стать плохо.Если рядом с вашей дачей поселился еж, и в...

Фото на миниатюре: magnific/ rawpixel. com

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться