Руководитель проектной группы из Всеволожска Валентина Гладий вошла в число 300 полуфиналистов V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».
В 2025 году заявки на участие подали более 23 тысяч руководителей со всей России и из-за рубежа. В полуфинал, помимо россиян, прошли участники из Сербии, Турции и Египта.
Профессиональная деятельность Валентины Гладий связана с проектированием объектов транспортной инфраструктуры. За 10 лет работы инженером-проектировщиком она принимала участие в строительстве значимых для России объектов, среди которых: «Автомобильная дорога М-12 «Москва-Казань», «Автомобильная дорога М-11 «Москва - Санкт-Петербург», «Автомобильная дорога «Таврида» в Крыму, «Западный скоростной диаметр», «Широтная магистраль скоростного движения», «Строящийся мост в створе Большого Смоленского проспекта» и другие.
Конкурс организован Всероссийским центром национальной строительной политики при поддержке Минстроя России. Он направлен на выявление перспективных управленцев, развитие кадрового резерва и укрепление авторитета стройотрасли.
Очный финал конкурса состоится с 7 по 10 августа в Ярославле, в преддверии Дня строителя. Финалистов ждут форсайт-сессии с участием лидеров отрасли и публичная защита своих компетенций.
15.2°