weather 15.2°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Александр Дрозденко поручил увеличить финансирование госветслужбы Ленобласти

Александр Дрозденко поручил увеличить финансирование госветслужбы Ленобласти

Госветслужбе Ленобласти увеличат финансирование, при это средства пойдут на приобретение спецтехники, модульных установок для утилизации отходов, строительство пунктов временного содержания животных.

«Сегодня Ленинградская область — один из лидеров не только Северо-Запада, но и всей России по производству животноводческой продукции. Для нас очень важно, чтобы ситуация со здоровьем животных оставалась стабильной. Учитывая, что у соседей и сопредельных государств дела обстоят не так хорошо, нам нужно быть готовыми ко всем возможным угрозам»,
 — подчеркнул губернатор 47 региона на аппаратном совещании.

Биологическая защита предприятиям региона необходима для выполнения плана по увеличению к 2030 году объема производства на 25%. 

Госветслужба провела более 400 рейдов за год, досмотрела свыше 1 100 транспортных средств, закупила оборудование и технику, создаёт сеть современных госветстанций. Наряду с этим, в Управлении ветеринарии обозначили, что на территории региона насчитывается около 8 500 безнадзорных животных. Для их поддержки в Ленобласти официально работают 20 приютов и четыре госцентра временного содержания.

Прокурор Ленобласти Пётр Забурко провел личный прием жителей Тосненского района

Также глава регионального надзорного ведомства проинспектировал работу местного промышленного предприятия.

Прокурор Ленобласти Пётр Забурко провел личный прием жителей Тосненского района - Также глава регионального надзорного ведомства проинспектировал работу местного промышленного предпр
Фото: Прокуратура Ленинградской области

Прокурор Ленинградской области Пётр Забурко совершил рабочий визит в Тосненский район, в ходе которого рассмотрел обращения местных жителей и проверил работу промышленного предприятия ООО «Винета».

В ходе личного приема граждан жители района смогли задать прокурору региона вопросы, касающиеся наиболее актуальных проблем: состояния дорог, функционирования социальной инфраструктуры и организации вывоза бытовых и производственных отходов. По итогам встреч Пётр Забурко дал конкретные поручения, подчеркнув необходимость оперативного и качественного решения проблем заявителей.

Контроль за восстановлением нарушенных прав граждан оставлен за аппаратом прокуратуры области. В мероприятии также приняли участие руководители профильных подразделений ведомства, которые провели разъяснительную работу с жителями. 

Также прокурор области посетил производственные площадки ООО «Винета». Глава надзорного ведомства высоко оценил промышленный потенциал предприятия, отметив его весомый вклад в экономику региона. Особое внимание прокурора привлекла стратегия компании по импортозамещению. Производство полностью опирается на отечественную сырьевую базу.

Вам будет интересно
Жительница Ленобласти работала главврачом и детским кардиологом по поддельному диплому
Против лжеврача возбуждено уголовное дело. В Волосовском районе Ленинградской области расследуется уголовное дело против сотрудницы медицинского учреж...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться