Во Всеволожском районе суд вынес приговор 55-летнему жителю Санкт-Петербурга Александру Мунтяну, которого признали виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
В июле 2024 года Мунтяну организовал встречи с руководителем коммерческой компании, предлагая разместить промышленные и строительные отходы на полигоне «Северная Самарка» во Всеволожском районе по заниженной стоимости. При этом он уверял предпринимателя в своих якобы доверительных связях с учредителями ЗАО «Промотходы» и чиновниками, обещая за 10 миллионов рублей устроить размещение отходов в обход официальных процедур.
Когда Мунтяну решил, что сумел убедить собеседника, он договорился о встрече в ресторане, где при получении оговоренной суммы был задержан полицией.
Суд приговорил мошенника к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и оштрафовал его на 300 тысяч рублей.
15.4°
