weather 12.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Для души / Стало известно, когда чета Глазковых проведёт следующие мероприятия в выборгском Монрепо

Стало известно, когда чета Глазковых проведёт следующие мероприятия в выборгском Монрепо

Ближайшее запланировано на завтра, 23 июля.

Стало известно, когда чета Глазковых проведёт следующие мероприятия в выборгском Монрепо - Ближайшее запланировано на завтра, 23 июля.
Фото: Владимир Липецких

В программе среды:

  • в 16:00 - лекция Павла Глазкова о лосях, где биолог расскажет, как не столкнуться с ними в лесу и действовать при встрече, а также как предотвратить аварию с участием сохатых.
  • в 18:00 - третий концерт в рамках фестиваля «Органные вечера в Монрепо» под художественным руководством Юлии Глазковой. Это цикл образовательных мероприятий, посвящённых органу и органной музыке в контексте различных религиозных традиций.

Следующие парные мероприятия состоятся 6 и 17 августа с аналогичным стартом в 16 и 18 часов. В начале месяца Павел расскажет о совах: могут ли они поворачивать голову на 360 градусов, зачем лают по-собачьи и многое другое, а Юлия сыграет на органе в ходе четвёртого концерта фестиваля «Органные вечера в Монрепо» - «Музыка парижских соборов».

17 числа состоится арт-лекция под названием «Мелодии любви, семьи и верности», на которой специалист под аккомпанемент органа поведает о звуках, которые издают животные региона. Его супруга, в свою очередь, снова выступит с органом, а Владимир Шуляковский исполнит произведения на барочной скрипке в рамках пятого концерта цикла «Бах и Вивальди».

Все события состоятся в Главном зале Усадебного дома. Посетить каждое можно по входному билету в парк в день проведения.

Вам будет интересно
Видео: в выборгском парке «Монрепо» заметили икающую белку
В парке «Монрепо» в Выборге Ленобласти заметили икающую белку. Видео: музей-заповедник «Парк Монрепо» Биолог Павел Глазков объяснил, что икота характе...

Александр Дрозденко: 65% выпускников первого потока «Герои Команды 47» уже трудоустроены

Губернатор Ленинградской области сообщил о старте защиты итоговых работ первого потока программы «Герои Команды 47».

По данным главы региона, 65 процентов участников первого набора уже трудоустроены либо находятся на этапе оформления или согласования должностей.

«Ключевое для нас сейчас — чтобы все выпускники нашли дело по душе на территории региона. Отрабатываем с каждым кандидатом в индивидуальном режиме, чтобы никто не остался без достойного предложения после завершения обучения. Эта работа — под моим личным контролем», — отметил Александр Дрозденко.

Напомним, программа «Герои Команды 47» была запущена по поручению губернатора в 2025 году для отбора и подготовки из числа участников СВО высококвалифицированных руководителей для дальнейшего трудоустройства в органы власти и учреждения области. Программа рассчитана до 2030 года.

В 2025 году в рамках социальной интеграции ветеранов проходила реализация программы «Герои Команды 47», по итогам первого модуля которой в июле были подведены результаты, а также стартовал набор на второй поток образовательной программы «Бизнес героев 47». Как уже ранее писал ivbg.ru, работодатели теперь должны размещать вакансии для участников СВО на единой цифровой платформе «Работа в России».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться