Ближайшее запланировано на завтра, 23 июля.

В программе среды:
- в 16:00 - лекция Павла Глазкова о лосях, где биолог расскажет, как не столкнуться с ними в лесу и действовать при встрече, а также как предотвратить аварию с участием сохатых.
- в 18:00 - третий концерт в рамках фестиваля «Органные вечера в Монрепо» под художественным руководством Юлии Глазковой. Это цикл образовательных мероприятий, посвящённых органу и органной музыке в контексте различных религиозных традиций.
Следующие парные мероприятия состоятся 6 и 17 августа с аналогичным стартом в 16 и 18 часов. В начале месяца Павел расскажет о совах: могут ли они поворачивать голову на 360 градусов, зачем лают по-собачьи и многое другое, а Юлия сыграет на органе в ходе четвёртого концерта фестиваля «Органные вечера в Монрепо» - «Музыка парижских соборов».
17 числа состоится арт-лекция под названием «Мелодии любви, семьи и верности», на которой специалист под аккомпанемент органа поведает о звуках, которые издают животные региона. Его супруга, в свою очередь, снова выступит с органом, а Владимир Шуляковский исполнит произведения на барочной скрипке в рамках пятого концерта цикла «Бах и Вивальди».
Все события состоятся в Главном зале Усадебного дома. Посетить каждое можно по входному билету в парк в день проведения.
8°