weather 19.4°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Ленинградцы с протезами ног совершили историческое восхождение на Эльбрус

Ленинградцы с протезами ног совершили историческое восхождение на Эльбрус

Герои СВО из Ленобласти: связист Александр Малов и разведчик Денис Шейн-Митрофанов в составе группы из шести человек с протезами ног впервые в истории совершили подъем на высоту 5642 м над уровнем моря.

Ленинградцы с протезами ног совершили историческое восхождение на Эльбрус - Герои СВО из Ленобласти: связист Александр Малов и разведчик Денис Шейн-Митрофанов в составе группы
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

«Все участники получили ранения, защищая нашу Родину в зоне проведения СВО, но не отчаялись, а прошли многомесячную подготовку и покорили вершину», - рассказали в областном правительстве.

Ветераны находятся на сопровождении филиала фонда «Защитники Отечества» в Ленинградской области, получают в нем поддержку. 

Напомним, что на сегодняшний день на территории 47 региона для участников СВО и членов их семей установлено 69 мер социальной поддержки в сфере социальной защиты, в том числе: 21 — прямые выплаты, 48 — для членов семьи. Заработал «Гражданский центр укомплектования». Также все меры поддержки в МФЦ стали доступны для бойцов спецоперации в режиме «одного окна». Отметим, что все участники СВО и члены их семей, кому необходима поддержка, могут оставить заявку по специальной форме на сайте помощи #МыВместе или на платформе акции мывместе.рф или позвонить по телефону 8-800-200-34-11. 

С 18 июня изменится режим работы станции метро «Нарвская»

В связи с капитальным ремонтом эскалатора с 18 июня по 28 августа станция метро «Нарвская» в Петербурге будет работать по измененному графику.

Метро
Фото: Freepik.

По будням вестибюль будет закрыт для входа с 08:10 до 09:15. Вечером, с 16:40 до 19:00, вход также будет ограничен. Интервалы ограничений могут быть скорректированы в зависимости от пассажиропотока, уточнили в пресс-службе подземки Петербурга.

Вам будет интересно
Станция метро «Пионерская» меняет режим работы из-за ремонта эскалатора
С понедельника, 8 июня, станция петербургского метро «Пионерская» будет работать по новому расписанию из-за капитального ремонта эскалатора. Фото: Fre...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться