weather -13.2°
$ 76.15
90.27

Главная / Новости / Фёдор Конюхов и Иван Меняйло посвятили очередной рекорд юным ленинградским ДРОЗДятам

Фёдор Конюхов и Иван Меняйло посвятили очередной рекорд юным ленинградским ДРОЗДятам

Фёдор Конюхов и Иван Меняйло обновили национальный рекорд высоты полета на тепловом аэростате. По данным Иридиум, на летательном аппарате они поднялись на высоту 10 678 метров над уровнем моря. Свой очередной рекорд российские пилоты посвятили юным воспитанникам программы ДРОЗД.

Генеральным партнером проекта выступила компания «ФосАгро». ДРОЗД – ее ключевой социальный проект, созданный в 2003 году. Сегодня под его эгидой действует 84 спортивные секции в Ленинградской, Мурманской, Саратовской и Вологодской областях по 31 виду спорта, в которых занимаются более 8,5 тысяч детей и подростков. В Ленобласти – в Волхове – в секциях ДРОЗДа бесплатно занимаются спортом почти 1200 детей – это каждый четвертый школьник города.

Фёдор Конюхов и Иван Меняйло посвятили очередной рекорд юным ленинградским ДРОЗДятам - Фёдор Конюхов и Иван Меняйло обновили национальный рекорд высоты полета на тепловом аэростате.
Фото: пресс-служба ФосАгро

Конюхов и Меняйло проводили свой полет в Алтайском крае. Его общее время составило 2 часа 36 минут. По данным спутникового трекера Иридиум, максимальная высота нахождения аэростата «ФосАгро-ДРОЗД» составила 10 678 м над уровнем моря. По показаниям бортового альтиметра (высотомера), установленного на аэростате, высота составила 10 723 м над уровнем моря. Окончательные результаты полёта будут определены спортивным комиссаром по итогам анализа данных со всех приборов объективного контроля. Но, в любом случае, побит рекорд. Предыдущий национальный рекорд высоты полета на тепловом аэростате был установлен воздухоплавателем Виталием Ненашевым в 2019 году – он поднялся на высоту 10 266 метров в Ставропольском крае.

«Мне радостно от того, что мы вместе с Фёдором Конюховым продолжаем рекордную воздухоплавательную программу «ФосАгро-ДРОЗД». Каждый из полётов мы посвящаем юным воспитанникам программы «Детям России – образование, здоровье и духовность». И готовясь к полёту, и в самом полёте, мы помним о них и надеемся, что они вырастут духовно и физически крепкими патриотами нашей страны, способными ставить высокие цели и задачи, достигать их, преодолевать препятствия», – сказал Иван Меняйло.

В свою очередь, Фёдор Конюхов поздравил горняков компании «ФосАгро», работающих в городе Кировске Мурманской области, с профессиональным праздником и передал привет воспитанникам ДРОЗДа. Именно Кировск, по словам путешественника, станет точкой старта следующей экспедиции, нацеленной на установление нового рекорда дальности перелета.

Напомним, на этом же тепловом аэростате в марте 2023 года Конюхов и Меняйло установили мировой рекорд по дальности полета на тепловом аэростате, пролетев 2 540 километров по маршруту из Кировска Мурманской области в село Хатанга Красноярского края. Этот рекордный полет был посвящен 20-летию программы «Детям России – образование, здоровье и духовность».

«ФосАгро гордится многолетним сотрудничеством с Фёдором Конюховым. Нашей компании близка философия постоянного движения вперёд, стремления к новым высотам и победам. Мы очень благодарны Фёдору Конюхову и Ивану Меняйло за внимание к нашему проекту. За вклад в его развитие. Физически и духовно крепкое подрастающее поколение – это будущее нашей страны», – отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

На 10 трассах Ленобласти ограничат движение 18 февраля

Как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», 18 февраля при проведении ремонтных работ и очистки дорог от снега будет ограничено движение на 10 региональных трассах.

Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия:

  • км 12-260 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, мойка, очистка, ремонт, выправка, установка дорожных знаков.

М-10 «Россия» Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург:

  • км 593-674 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, мойка, очистка, ремонт, выправка, установка дорожных знаков.

А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора:

  • км 12-13 ограничение скорости движения на Большую Ижору с 08:00 до 18:00, замена МБО;
  • км 106-149 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, мойка, очистка, ремонт, выправка, установка дорожных знаков.

А-114 «Вологда – Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола»:

  • км 331-531 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 19:00, мойка, очистка, ремонт, выправка, установка дорожных знаков.

А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой:

  • км 47-100 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, уборка снежного вала у барьерного ограждения;
  • км 81-83 ограничение скорости движения в сторону СПб с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций а/б покрытия;
  • км подъезд к г. Выборгу №1, №2 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, очистка тротуаров и автобусных остановок.

А-181 подъезд к МАПП «Светогорск»:

  • км 0-48 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, очистка автобусных остановок и тротуаров;
  • км 20-48 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, уборка снега перед СБО.

 А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург – Сортавала – автомобильная дорога Р-21 «Кола»:

  • км 0-37, транспортные развязки км 10, 15, 27, 33 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, очистка дорожных знаков и буферов от снега;
  • км 0-37, транспортные развязки км 10, 15, 27, 33 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, уборка различных предметов и мусора с элементов а/д и в полосе отвода;
  • км 37-78, транспортные развязки км 40, 50, 56, 64, 70, 72 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, уборка различных предметов и мусора с элементов а/д и в полосе отвода, очистка и выправка дорожных знаков;
  • км 72-78 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, очистка тротуаров, остановок и пешеходных дорожек;
  • км 37-78 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, уборка снежных валов перед барьерным ограждением;
  • км 77-147 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, очистка автобусных остановок, тротуаров;
  • км 85-147 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, очистка заездных карманов;  
  • км 77-147 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, выправка дорожных знаков.

А--180 «Нарва» Санкт-Петербург — граница с Эстонской Республикой:

  • км 104-106 ограничение скорости движения в направлении МТП с 08:00 до 18:00, устранение деформации на  а/б покрытия.

А-180 «Нарва» Санкт-Петербург – граница с Эстонской Республикой:

  • км 71-31-71 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 18:00, уборка снежного вала с обочины;
  • км 71-31-71 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 18:00, уборка снежного вала от ШЗЭ и МБО;
  • км 71-31-71 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 18:00, механическая очистка перекрестков, заездных карманов.

Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь:

  • км 99-158-99 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 18:00, механическая уборка снежного вала от МБО ротором;
  • км 79-179-79 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 18:00, механическая уборка перекрестков, заездных карманов и площадок отдыха.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться