weather 15.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Постоянные потопы и горы мусора в квартире: жильцы дома в Волхове жалуются на неадекватного соседа

Постоянные потопы и горы мусора в квартире: жильцы дома в Волхове жалуются на неадекватного соседа

Жители многоквартирного дома опасаются, что сосед может устроить взрыв бытового газа.

Постоянные потопы и горы мусора в квартире: жильцы дома в Волхове жалуются на неадекватного соседа - Жильцы многоквартирного дома опасаются, что сосед может устроить взрыв бытового газа.
Фото: Дежурный по Ленобласти/ Телеграм

Жители одного из домов в городе Волхове Ленинградской области жалуются на соседа, который превратил их жизнь в кошмар. 

Со слов жильцов, 60-летний мужчина устроил в своей квартире рассадник антисанитарии. Жилплощадь буквально завалена мусором. Более того, собственник периодически устраивает потоп соседям снизу.

При этом договориться с проблемным жильцом у соседей не выходит. По их словам, мужчина имеет психические расстройства. 

«По телеку только можно такое увидеть было, где хата завалена мусором, унитаз весь забитый ****** (фекалиями). Да вообще жесть! И топит водой соседей. А если газ? Бах, и подъезда нет...»,  - приводит слова обеспокоенного жильца дома Тг-канал «Дежурный по Ленобласти».

Вам будет интересно
Вандал уничтожил только отремонтированный фасад дома в Выборге
Неизвестный буквально за несколько минут уничтожил результаты двухнедельной работы. Фото: ivbg. ru Жители многоквартирного 21-го дома на улице Некрасо...

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться