weather 15°
$

Главная / Новости / Отопительный сезон в Петербурге начнется на этой недели

Отопительный сезон в Петербурге начнется на этой недели

Уже с завтрашнего дня тепло начнет поступать в социальные учреждения города. 

С пятницы, 25 сентября, в Петербурге начнется периодическое протапливание, сообщили в Смольном.

В первую очередь тепло поступит в детские сады, школы, медицинские и социальные учреждения. 

«Постепенный запуск системы теплоснабжения, при котором источники тепла включаются поэтапно на низких параметрах, позволяет плавно перейти к регулярному отоплению», - указано в сообщении. 

Также периодическое протапливание на этой неделе начнется и в Ленинградской области. 

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти

Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти - Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.
Фото: Эконадзор Ленобласти

Эконадзор Ленинградской области ввел предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) вечером 15 сентября и в ночь на 16 сентября. 

«Сохранятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении.

Ленинградская область — не единственный регион, где фиксируются подобные явления. Режимы НМУ регулярно вводят на крупных промышленных территориях, включая Санкт-Петербург, Челябинскую, Свердловскую и Кемеровскую области.

Для Ленобласти тема особенно актуальна из-за близости к мегаполису и плотной транспортной нагрузки на федеральных трассах и КАД.

Вам будет интересно
Заморозки снова накроют Ленобласть в ночь на среду
Оранжевый уровень погодной опасности ввели в регионе.Столбики термометров в ночь на 16 сентября в Ленинградской области снова покажут отрицательные зн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться