weather 19.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / В Ленобласти простились с военнослужащим, погибшим при защите Курской области

В Ленобласти простились с военнослужащим, погибшим при защите Курской области

Уроженец Тихвина Алексей Губенок героически погиб при выполнении боевых задач.

В Ленобласти простились с военнослужащим, погибшим при защите Курской области - Уроженец Тихвина Алексей Губенок героически погиб при выполнении боевых задач.
Фото: Администрация Тихвинского района

24 сентября в Тихвине состоялась церемония прощания с Алексеем Михайловичем Губенком, погибшим при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции. Гражданская панихида и отпевание прошли в часовне Александра Невского, после чего бойца с воинскими почестями похоронили на Тихвинском новом городском кладбище.

Алексей Губенок родился 5 мая 1985 года в Тихвине. После окончания школы №5 получил специальность повара в тихвинском профессиональном лицее №32. С 2003 по 2005 годы проходил срочную службу в армии. Позже окончил Санкт-Петербургский государственный экономический университет и работал на различных предприятиях Северной столицы.

В декабре 2024 года Алексей заключил контракт с Министерством обороны и отправился защищать Родину. Его жизнь оборвалась 5 апреля 2025 года в городе Суджа Курской области.

Бастрыкин поставил на контроль расследование дела о травмировании ребенка в Мурино из-за самокатчика

Ранее после наезда самокатчика на 9-летнего мальчика было возбуждено уголовное дело.

Глава Следственного комитета РФ запросил доклад о ходе расследования уголовного дела против жителя Мурино, допустившего наезд на электросамокате на 9-летнего мальчика.

«Председатель СК России поручил руководителю СУ по Ленинградской области Сазину С.Т. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — указано в сообщении.

Напомним, инцидент произошел еще 11 июня. Водитель самоката в состоянии опьянения совершил наезд на мальчика во дворе многоквартирного дома на улице Шоссе в Лаврики, а затем скрылся. Ребенок в результате столкновения получил перелом ноги. Несовершеннолетнему пришлось провести экстренную операцию, сообщали СМИ. Сейчас жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает. 

Вам будет интересно
17-летний байкер пoлyчил тяжeлую тpaвму гoлoвы в ДTП в Колпино
ДТП с участием несовершеннолетних байкеров произошло поздним вечером в Колпинском районе Петербурга. Как сообщили в ГУ МВД по СПб и ЛО, у дома по ...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться