weather 16.1°
$

Главная / Новости / Опыт Беларуси в подготовке кадров использует Ленинградская область

Опыт Беларуси в подготовке кадров использует Ленинградская область

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил Минский государственный колледж индустрии моды. Цель — изучить практику подготовки кадров для креативных индустрий и лёгкой промышленности.

Колледж оснащен самым современным швейным оборудованием, которое используется одновременно в учебном процессе и для выполнения промышленных заказов. Уникальная модель «учусь — делаю» может быть успешно внедрена в регионе, - отметили в областном правительстве.

Используя опыт соседнего государства Ленобласть сможет создать современные швейные кластеры, на базе которых будут организованы рабочие мест для молодежи, что даст толчок для развития локальных брендов, которые смогут конкурировать не только внутри региона, но и за его пределами.

Напомним, что все филиалы центров занятости населения в Ленобласти ведут прием посетителей и оказывают весь перечень услуг: помощь в подаче заявления на портал «Работа в России», постановка на учёт, поиск подходящей работы, выдача справок и другие. Контакты филиалов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти.

Консультанты Кадрового центра помогут составить качественное резюме, предоставят советы по подготовке к собеседованию, поделятся методами самопрезентации, формирования делового имиджа и планирования карьеры. Записаться на консультацию можно по телефону 8 800 350-47-47. Контакты филиалов на сайте

Первые ночные заморозки до -1°С ожидаются в Ленобласти

В регионе вводят оранжевый уровень погодной опасности.

В ночь на 15 сентября в Ленинградской области ожидаются первые заморозки этой осени. Местами температура ночью упадёт до -1 градуса, передает РСЧС по региону.

«Туман, местами заморозки до -1 гр. ожидаются в Ленинградской области ночью и утром 15.09.2026», — говорится в сообщении.

Тем временем Гидрометцентр России вводит оранжевый уровень погодной опасности в Ленобласти в связи с ожидающимися заморозками.

Вам будет интересно
Спасатели «Леноблпожспаса» помогли аисту с поврежденной лапой
В поселке Рабитицы Волосовского района Ленобласти пришлось эвакуировать из гнезда аиста с поврежденной лапой. О спасательной операции рассказал губерн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться