weather 15.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Глава МИД Венгрии назвал фейком паузу в подготовке саммита Путина и Трампа

Глава МИД Венгрии назвал фейком паузу в подготовке саммита Путина и Трампа

Венгерский политик заявил, что Будапешт продолжает подготовку саммита между президентами России и США.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто опроверг сообщения СМИ о якобы паузе в подготовке саммита между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом.

« Уверен, что до тех пор, пока мирный саммит не будет проведен, в СМИ ежедневно будут публиковаться десятки слухов, фейков, ссылок на неизвестных официальных лиц, которые будут говорить о том, почему мирный саммит не состоится, или почему он не состоится тогда-то»,  — заявил глава МИД Венгрии.

Вам будет интересно
Трамп назвал неожиданную причину приостановки подготовки саммита с Путиным
Американский президент заявил, что не хочет тратить время впустую. Фото: Дэниел Торок/ White House/ wikimedia. org Президент США Дональд Трамп, коммен...

Александр Дрозденко: каждый случай вовлечения подростков в противоправные действия — наша недоработка

В ходе встречи с депутатами ЗакСобрания Ленобласти губернатор Александр Дрозденко поднял тему областных инициатив и работы с молодёжью, направленной на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в диверсионную и иную противоправную деятельность.

Глава региона заявил, что каждый такой случай — это, прежде всего, недоработка со стороны взрослых.

«Значит, враг или негодяй сработал лучше, чем мы, это нужно. Да, таких случаев немного, но они есть, а задача, чтобы их не было вообще — тем более в сегодняшней ситуации», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Отдельно губернатор напомнил, что даже в несовершеннолетнем возрасте за преступления террористической направленности предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, что терроризм – одна из форм экстремизма. За публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма - наказывают штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться