weather 16.9°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / Сергей Перминов: Первое место Ленобласти в рейтинге Минэкономразвития – важная победа

Сергей Перминов: Первое место Ленобласти в рейтинге Минэкономразвития – важная победа

Ленинградская область второй год подряд заняла первое место в рейтинге Минэкономразвития среди субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки СО НКО и социального предпринимательства. Ежегодно более 350 социальных проектов и бизнес-инициатив получают поддержку в регионе.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал ivbg.ru, можно ли говорить, что такой высокий результат – это подтверждение правильности системных управленческих решений, которые приняты в отрасли, и как развиваются СОНКО в регионе.

«Поддержка социально ориентированных НКО последовательно развивается по всей стране. Гражданское общество, предпринимательское сообщество и органы власти различных уровней взаимодействуют с целью внедрения наилучших практик помощи жителям регионов. Уже насчитываются сотни положительных примеров их реализации», – считает Сергей Перминов

Сенатор подчеркнул, что первое место Ленинградской области в рейтинге Минэкономразвития, как справедливо отметил и губернатор, – важная победа. Он базируется на множестве показателей, характеристик, что позволяет сделать комплексный вывод о ситуации в каждом субъекте. Высокая оценка нашей области показывает, что сфера динамично развивается.  

«Ежегодно поддержку получают более трехсот проектов и инициатив. И идет планомерное усовершенствование доступа к ней. Процесс качественно сопровождается информационно. Круг участников также постоянно расширяется, в том числе за счет ветеранов СВО. Лидерство требует постоянных усилий, поэтому областная команда, полагаю, будет продолжать масштабировать успех», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов оценил выплату на рождение ребенка еще до родов в Ленобласти
В Ленинградской области разрабатывают новые меры поддержки родителей. На заседании Законодательного собрания депутаты рассмотрели инициативу, по котор...

Эконадзор проводит проверку после затопления леса карьерными водами в Ленобласти

Комитет завел административное дело в отношении компании «РЖД».

Эконадзор проводит проверку после затопления леса карьерными водами в Ленобласти - Комитет завел административное дело в отношении компании "РЖД".
Фото здесь и далее: Эконадзор Ленобласти

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области возбудил административное дело в отношении «РЖД» после выявления фактов сброса неочищенных карьерных вод в лесной массив. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 27 июня.

Затопление леса было выявлено 26 июня в ходе обследования участков недр «Шапкинское (Горелый Бор)» и «Шапкинское (Горелый Бор)-2», которые находятся в пользовании компании. Специалисты надзорного ведомства обнаружили, что из обводненной части карьера осуществляется откачка воды непосредственно в лес.

Кроме того, проверка показала, что у компании отсутствует полный пакет разрешительной документации на проведение карьерных работ на данных объектах. Председатель Комитета Рамила Агаева заявила, что по факту нарушения правил санитарной безопасности в лесах возбуждено административное производство. 

«Также инициированы дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка деятельности и приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. Ситуация находится на особом контроле!», – сообщила глава Эконадзора. 

Эконадзор проводит проверку после затопления леса карьерными водами в Ленобласти - Комитет завел административное дело в отношении компании "РЖД".

Вам будет интересно
Где в Ленобласти можно купаться: список безопасных для отдыха мест
Специалисты проверили качество воды в популярных местах отдыха региона. Роспотребнадзор представил результаты еженедельного мониторинга качества воды...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться