В Ленобласти анонсированы новые меры по развитию образования и привлечению кадров. С 2026 года в регионе будут введены целевые стипендии для будущих педагогов. Кроме того, переезжающим учителям будут предоставлять служебное жилье или компенсацию аренды. На эти цели в бюджете уже заложено 300 млн рублей.
Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов в беседе с Online47 прокомментировал ситуацию. По его словам, правительство региона уделяет большое внимание сфере образования, так как от ее качества зависит будущее области. По его словам, в области стремятся обеспечить достойный уровень заработной платы педагогам, ремонтировать школы, развивать классы профориентации и строить колледжи.
«Благодаря этим мерам ситуация с кадрами в образовательных учреждениях постепенно нормализуется. Губернатор и его команда точно не собираются останавливаться на достигнутом», — подчеркнул Сергей Перминов.
7.3°
