weather 12.8°
$

Главная / Новости / Перминов оценил готовность Ленобласти к зиме

Перминов оценил готовность Ленобласти к зиме

В правительстве Ленобласти обсудили готовность региона к зиме. Уже заработал Снежный штаб, организованы работы по уборке первого снега, актуализированы дежурные телефоны, подготовлена спецтехника и материалы, обеспечен резерв из более чем 1600 единиц техники и свыше 3200 сотрудников.

Дорожники приступили к зимнему содержанию 9,2 тыс. км региональных трасс. Госжилнадзор усилил контроль за отоплением, проведя десятки проверок и выдав предписания управляющим компаниям.

Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов в беседе с ivbg.ru оценил готовность региона к зимнему периоду в части ЖКХ, ТЭК и дорожного хозяйства. Он отметил, что губернатор и правительство держат ситуацию на контроле, и выразил уверенность в том, что Ленинградская область успешно справится с вызовами зимнего периода.

«Условия для слаженной и эффективной работы служб созданы. «Снежному штабу» отведена ключевая роль, поскольку он обеспечивает их координацию и взаимодействие. Содействует постановке их работы на правильные рельсы. Есть все основания полагать, что Ленинградская область успешно справится с вызовами зимнего периода», - отметил сенатор.

Напомним, водителям доступна круглосуточная горячая линия Ленавтодора: 8 (812) 660-46-47. Заявки сразу передают обслуживающим организациям. Также действует телеграм-канал ведомства. Телефоны диспетчерских служб всех районов и округов опубликованы на сайте правительства региона.

Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России

Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо.

Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Новости синоптик Евгений Тишковец. Всему виной станет влияние эффекта Эль-Ниньо.

По словам эксперта, почти вся страна, за исключением арктических зон, севера Сибири и Чукотки, окажется во власти аномального тепла. Отклонение от климатической нормы в ряде регионов может составить от 3 до 4 градусов. При этом наиболее выраженное потепление ожидается в Центральной и Южной России, особенно в феврале.

При этом жителей страны ждут обильные снегопады. Если в декабре количество осадков ожидается в пределах нормы, то уже в январе показатели могут превысить привычные значения на 30–40%. 

Вам будет интересно
В Нижне-Свирском заповеднике показали необычные грибы
Несмотря на то что нынешний год выдался не самым урожайным на грибы, в Нижне-Свирском заповеднике можно встретить редких и необычных представителей ца...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться