Застройщик параллельно со строительством жилых комплексов обустраивает социальную инфраструктуру.

Во Всеволожском районе Ленинградской области завершается строительство первых очередей жилых комплексов «Южная Нева» и «Невская Долина» общей площадью свыше 1 млн кв. м.
На объектах идут завершающие работы: монтируются витражные конструкции, завершается чистовая отделка квартир, устанавливается инженерное оборудование, благоустраиваются придомовые территории. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на I квартал 2026 года.
Параллельно возводится и социальная инфраструктура. В «Южной Неве», например, предусмотрены два детских сада на 545 мест и школа на 1 375 учеников, в «Невской Долине» — две школы и пять детских садов. Дворы формируются по концепции «без машин» с игровыми и спортивными зонами.
Проекты реализуются в рамках соглашения, подписанного между правительством Ленинградской области и застройщиком на ПМЭФ-2023. Документ обязывает девелопера построить в регионе 13 детских садов, восемь школ и сопутствующую инфраструктуру, а также выделить более 1,5 млрд рублей на защиту прав дольщиков.
14°