weather 14.9°
$

Главная / Новости / Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили

Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили

По итогам 2025 года корейские марки машин оказались лидерами антирейтинга.

Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили - По итогам 2025 года корейские марки машин оказались лидерами антирейтинга.
Фото: freepik

Российские страховые компании представили антирейтинг самых угоняемых автомобилей в России за 2025 год. Результаты исследования оказались в распоряжении портала Autonews.

По данным компании «ВСК», на долю корейских брендов Hyundai и Kia пришлось 34% всех угонов (по 17% на каждую марку). Второе место занял Lexus с показателем 14%, за ним следуют Lada (11%), Toyota и Mitsubishi (по 8% каждая), а замыкает первую шестерку Mercedes-Benz (5,7%).

Страховая компания «Зетта Страхование» подтвердила лидерство Hyundai, не раскрыв точной статистики, а в «РЕСО-Гарантии» первое место отдали Toyota, включив в список также Lexus, Skoda, Hyundai и Lada.

«Согласие» зафиксировало наибольшее число угонов китайского JAC, на втором и третьем местах оказались Nissan и Lada.

Также страховщики фиксируют рос числа угонов китайских автомобилей. Если в в 2024 году их доля была 3%, то в этом она составляет уже  8,5 %. Наиболее привлекательными для злоумышленников стали Chery и Lixiang (по 3 % каждая). Географически 28 % всех угонов приходится на Москву, 20 % — на Петербург и 11 % — на Краснодарский край.

Вам будет интересно
Хитрый план автовладельца с машиной и спецстоянкой пресекли в Петербурге
Фото: Freepik. В Санкт-Петербурге полиция пресекла попытку «спасения» автомобиля со спецстоянки. Владелец и его знакомый попытались вывести машину из-...

В Детской областной больнице Ленобласти высадился «Десант добра»

Федеральный проект «Десант добра» на два дня приземлился в Детской областной клинической больнице Ленинградской области. Мероприятия прошли в два этапа.

В Детской областной больнице Ленобласти высадился «Десант добра» - Федеральный проект «Десант добра» на два дня приземлился в Детской областной клинической больнице Ле
Фото: Правительство Ленинградской области

В первый день состоялось экспертное заседание «Редкий пациент в фокусе» с участием лидеров 16 пациентских организаций со всей страны. На повестке были вопросы лекарственного обеспечения и доступности лечебного питания.

Во второй день заработал «стационар одного дня». Семь федеральных экспертов — генетик, невролог, офтальмолог, иммунолог, психиатр, реабилитолог и эндокринолог — провели приёмы для детей с редчайшими диагнозами. Обследование прошли 30 маленьких пациентов, а их родители получили медицинские рекомендации.

Председатель комитета по здравоохранению области Александр Жарков отметил, что новый диагностический формат позволил объединить на одной площадке лучших специалистов страны. 

«Это избавило семьи от долгого ожидания приёмов и дало возможность получить комплексную консультацию и чёткий план лечения на месте. Этот опыт ляжет в основу новой, более эффективной маршрутизации пациентов с орфанными заболеваниями», — подчеркнул Жарков.

Он добавил, что общая задача — чтобы каждый пациент с редкими заболеваниями в регионе получал лекарственную поддержку оперативно и в полном объёме.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться