На Дворцовой площади Петербурга открылась бесплатная восьмиметровая горка для тюбинга. Все желающие — и дети, и взрослые — могут прокатиться на ватрушках.
Аттракцион имеет четыре безопасных спуска, каждый из которых оборудован зоной для торможения. Горка будет доступна для посетителей до 11 января.
Также начала работу Рождественская ярмарка. В этом году она оформлена в русском стиле и предлагает гостям попробовать сезонные угощения и погрузиться в атмосферу Рождества. Ярмарка проходит сразу на трех городских площадках и будет также работать до 11 января.
Кроме того, на Дворцовой площади начали украшать главную новогоднюю ель высотой 30 метров. Дерево привезли из Копорского лесничества в Ленобласти.
10.1°