weather 4.4°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Новости / В Ломоносовском районе задержали владельца арсенала оружия, подозреваемого в убийстве

В Ломоносовском районе задержали владельца арсенала оружия, подозреваемого в убийстве

В садоводстве «Фауна» в Ломоносовском районе в марте 2025 года после распития алкоголя между знакомыми произошел конфликт, который закончился гибелью одного из мужчин. Спустя несколько месяцев полиция задержала подозреваемого.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 63-летний житель Санкт-Петербурга избил 54-летнего знакомого у себя в гостях, после чего, пытаясь скрыть следы происшествия, вывез его в бессознательном состоянии на Новосибирскую улицу в Санкт-Петербурге и оставил возле одного из домов.

Пострадавшего обнаружили прохожие и госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой. Через два дня мужчина скончался, не приходя в сознание.

По факту случившегося было заведено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В ходе расследования полицейские установили причастность к преступлению 63-летнего жителя Фрунзенского района Санкт-Петербурга, ранее судимого около 10 раз.

Мужчину задержали 25 декабря в садоводстве «Фауна» в Ломоносовском районе Ленобласти. Во время обыска по месту его проживания обнаружили автомат Калашникова, охолощенный пистолет Макарова, переделанный под стрельбу боевыми патронами, обрез гладкоствольного ружья и около 350 патронов различного калибра.

Все изъятое направили на баллистическую экспертизу. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В Ломоносовском районе задержали владельца арсенала оружия, подозреваемого в убийстве - В садоводстве «Фауна» в Ломоносовском районе в марте 2025 года после распития алкоголя между знакомы

В Ломоносовском районе задержали владельца арсенала оружия, подозреваемого в убийстве - В садоводстве «Фауна» в Ломоносовском районе в марте 2025 года после распития алкоголя между знакомы

Фото: МВД 

Вам будет интересно
Заказное убийство предотвратили в Ленобласти. Сколько стоит голова мужа в 2025 году?
В Тосно предотвратили заказное убийство. В рамках оперативного эксперимента правоохранителей 6 октября женщина-заказчица встретилась с «исполнителем»,...

В Кировском районе водителя оштрафовали на 200 тысяч рублей за повторную пьяную езду

В Кировском районе Ленинградской области местного жителя осудили за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Несмотря на это, в июле 2026 года местный житель вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Его остановили сотрудники Госавтоинспекции, после чего в отношении водителя возбудили уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначили штраф в размере 200 тысяч рублей и запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение полутора лет.

Согласно Уголовному кодексу, за такое преступление предусмотрены штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет.  

При этом за отказ от медицинского освидетельствования, согласно статье 12.26 КоАП РФ предусмотрены штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Если после такого административного наказания автомобилист вновь садится за руль в нетрезвом состоянии, его действия могут квалифицироваться уже как уголовное преступление. Кроме того, за повторную пьяную езду предусмотрена конфискация автомобиля в собственность государства.

Ранее ivbg.ru писал, что в сентябре 2026 года жителя Приозерского района приговорили к одному году и десяти месяцам колонии общего режима за очередную поездку в состоянии опьянения.

Также ранее ivbg.ru сообщал, что с начала 2026 года судебные приставы Ленинградской области взыскали более четырех миллионов рублей штрафов с водителей, привлеченных к административной ответственности за нетрезвую езду и отказ от медицинского освидетельствования.

Вам будет интересно
На что смотрят сотрудники ДПС, останавливая автомобили
Фото: Freepik. Водители, проезжая мимо патруля ДПС, думают, что внимание инспектора привлекают скорость, состояние автомобиля или номерные знаки. Одна...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑