weather 21.4°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Стало известно, когда у россиян будет следующая 6-дневная рабочая неделя

Стало известно, когда у россиян будет следующая 6-дневная рабочая неделя

Следующий год в России пройдет без длинных рабочих недель. 

В 2026 году у россиян не не будет ни одной шестидневной рабочей недели. Следующая рабочая суббота выпадает на 13 ноября 2027-го года. Об этом ТАСС рассказала члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«2026 год будет сбалансированным и достаточно благоприятным для работающих по соотношению рабочих и выходных и праздничных дней. В предстоящем году не планируется ни одной шестидневной рабочей недели. Количество рабочих дней составит 247, а выходных и праздничных - 118, и это еще без учета 28-дневного отпуска в календарных днях», - заявила она.

Вам будет интересно
В Ленинградской области напомнили о правилах безопасного использования пиротехники в Новый год
С приближением новогодних праздников жители Ленобласти активно готовятся запускать фейерверки, петарды и бенгальские огни. Госавтоинспекция и МЧС реги...

Крупнейший фестиваль спортивного ориентирования в Ленобласти обеспечили связью

C 8 по 21 июня 2026 года в Ленинградской области, в окрестностях поселка Пруды Каменногорского городского поселения, проходят соревнования крупнейшего в России фестиваля спортивного бегового ориентирования «Камни Карельского Перешейка». Для обеспечения надежной связью спортсменов и зрителей масштабного события инженеры МТС установили мобильную базовую станцию в непосредственной близости от эпицентра соревнований.

По информации представителей оператора, LTE-оборудование разместили в районе поселка Пруды, прямо у палаточного лагеря и центра старта. Поскольку фестиваль проходит в удаленной лесной местности, для организации голосовой связи и передачи данных технические специалисты задействовали спутниковый канал.

Необходимость в устойчивом покрытии продиктована размахом турнира: в рамках фестиваля состоятся Всероссийские соревнования, собравшие порядка 3 500 атлетов более чем из 50 регионов страны. Организатором масштабного события выступает клуб спортивного ориентирования NordWest.

«Спортивное ориентирование часто проходит в удаленных лесах, где сложный рельеф и растительность препятствуют прохождению радиосигнала. Однако стабильная связь критически важна: она необходима организаторам и судейской коллегии для координации соревнований, участникам — для общения с близкими, а в экстренных ситуациях — для оперативного вызова служб помощи. Поэтому мы предложили комплексное решение, которое позволит любителям активного образа жизни оставаться на связи во время масштабного фестиваля», — отметил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться