Ленобласть готова помочь Белгородской области на только в вопросах восстановления электроснабжения, но принять в детей и пожилых людей, если возникнет такая необходимость
«Переговорил с Вячеславом Гладковым. Для оперативного восстановления подачи электроэнергии направим в Белгородскую область дополнительную партию генераторов повышенной мощности. Дал поручение о формировании груза из резерва региона и дополнительных возможностей предприятий», - отметил глава 47 региона Александр Дрозденко.
Напомним, что в ночь на 9 января по коммунальной инфраструктуре Белгородской области был нанесен ракетный удар. В результате без электроэнергии остались более 550 тыс. человек, без тепла — почти столько же. Почти 200 тыс. белгородцев не получали услуги по водоснабжению и водоотведению. Вячеслав Гладков - глава Белгородской области заявил, что «наступил крайне тяжелый период».
14°