В поселке Отрадное Ленобласти инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль «Фольксваген Поло». За рулем находился 43-летний мужчина, поведение которого вызвало подозрения у полицейских.
При проверке документов выяснилось, что водитель был пьян. Мужчине предложили пройти медосвидетельствование, но он попытался скрыться. Инспекторам пришлось применить физическую силу и спецсредства для задержания нарушителя.
Видео: Госавтоинспекция по СПб и ЛО.
В это время 38-летняя спутница водителя вмешалась в ситуацию. Она напала на сотрудников полиции, нанесла им удары и повредила форменное обмундирование.
В итоге обоих доставили в отдел полиции. В отношении водителя составили административные протоколы по нескольким статьям. В отношении 38-летней женщины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о применении насилия в отношении представителя власти.
20.4°
