Сотрудники могут не выходить на работу в случае чрезвычайных ситуаций, таких как снежные бури, пожары, наводнения и землетрясения.

При этом необходимо предварительно уведомить работодателя о сложившейся ситуации, рассказал РИА Новости главный технический инспектор труда Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Алексей Безюков.
Работник может подтвердить наличие чрезвычайной ситуации с помощью информации от метеорологических служб, дорожных или транспортных организаций, а также публикаций в СМИ.
Безюков отметил, что не все работодатели согласны с такой позицией, и трудовое законодательство не содержит четкого определения «уважительной причины» для отсутствия на рабочем месте. Однако суды, вплоть до Верховного суда, встают на сторону работника, не позволяя работодателю уволить его по статье за прогул.
18.2°