weather 15°
$

Главная / Новости / Молодоженам из Ленинградской области оплатят свадебное путешествие

Молодоженам из Ленинградской области оплатят свадебное путешествие

В ЗАГСах 47 региона начнется выдача подарочных карт на путешествие по Ленинградской области для молодоженов. Но есть несколько условий ее получения

Молодоженам из Ленинградской области оплатят свадебное путешествие - В ЗАГСах 47 региона начнется выдача подарочных карт на путешествие по Ленинградской области для моло
Фото: lenobl.ru

С 1 февраля 2026 года пары, вступающие в брак в Ленобласти, смогут получить подарочную карту на тур по региону. Главные условия: первый брак у обоих, возраст до 35 лет. Обратиться за подарком могут пары, поженившиеся после 1 августа 2025 года в ЗАГС Ленинградской области.

«Подарок вручается в день свадьбы. Пары, которые поженились ранее, могут обратиться в ЗАГС за картой. Проект реализуется по поручению губернатора Александра Дрозденко», — отметила председатель комитета по культуре и туризму Ольга Мельникова.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти пары массово бронируют красивые даты для свадеб. Кроме того в Ленобласти появилась уникальная возможность зарегистрировать брак с соблюдением древних вепсских традиций. Чтобы записаться на необычную регистрацию брака, достаточно обратиться в отдел ЗАГС Подпорожского района по адресу. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (81365) 2-10-04.

В Ленобласти обеспечили безопасность избирательного процесса — Никита Донцов

На участка организуют круглосуточное дежурство полиции. Также профильные ведомства провели комплексные проверки систем безопасности.

В Ленобласти обеспечили безопасность избирательного процесса — Никита Донцов - На участка организуют круглосуточное дежурство полиции. Также профильные ведомства провели комплексн
Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47

В Ленинградской области завершили подготовку к обеспечению безопасности на предстоящих выборах. Профильные комиссии проверили участки для голосования на антитеррористическую и пожарную безопасность, а также оснащённость техническими средствами. Об этом сообщил руководитель управления пресс-службы губернатора региона Никита Донцов.

«На участках будет организовано круглосуточное дежурство полиции, в том числе с привлечением дополнительных сил из Санкт-Петербурга. Экстренные службы, «Система-112», службы контроля воздушного пространства и оповещения населения будут работать в режиме повышенной готовности», — отметил он.

Также внимание уделили безопасности избирателей, охране бюллетеней и быстрому реагированию на возможные нарушения. Правоохранительными органами согласован порядок совместной работы. Это позволит оперативно реагировать на любые угрозы.

Вам будет интересно
Лебединский: явка на выборах в Ленобласти может превысить 50%
Глава регионального избиркома рассказал о подготовке к предстоящим выборам. Явка избирателей на предстоящих выборах в Ленинградской области может прев...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться