Полиция Петербурга провела масштабную проверку строек в Московском районе.
Полицейские сначала осмотрели территории с помощью квадрокоптера, а затем служебные собаки проверили строительные городки и бытовки. Всего правоохранители проверили почти 500 иностранных граждан, которые трудятся на стройках на Среднерогатской и Кубинской улицах. Среди них — не только выходцы из стран ближнего зарубежья, но и представители Восточной Азии.
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.
Около 60 человек были доставлены в отделы полиции для дополнительной проверки. Часть из них находилась и работала в России на законных основаниях, но из-за языкового барьера не смогли сразу предоставить необходимые документы. После разъяснения порядка действий переводчиками эти граждане были отпущены.
В отношении 40 иностранцев составлены административные протоколы за несоблюдение требований миграционного законодательства. Подобные рейды продолжатся.
16.7°