weather 17°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Сергей Перминов: Таджикистан является одним из значимых партнеров для Ленобласти

Сергей Перминов: Таджикистан является одним из значимых партнеров для Ленобласти

Ленинградская область и Таджикистан намерены расширять экономическое сотрудничество и увеличивать товарооборот – эти вопросы обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Александр Дрозденко и посол Давлатшох Гулмахмадзода.

Стороны договорились активизировать бизнес-миссии, развивать экспортные связи, прежде всего в АПК и строительстве, а также укреплять культурно-гуманитарное взаимодействие и поддержку русского языка. Работа будет вестись в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2025 году.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал ivbg.ru, как он оценивает развитие сотрудничества между Ленобластью и Таджикистаном, насколько сегодня важно активно выстраивать прямые экономические связи с партнерами из стран СНГ, и какие направления сотрудничества считает наиболее перспективными.

«Ленинградская область развивается довольно динамично и заинтересована в наращивании торгово-экономических контактов, в том числе с представителями СНГ. В их основе – равноправие и взаимная выгода. Регион обладает мощной промышленной базой, продукция которой востребована не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами», – сказал Сергей Перминов

Сенатор подчеркнул, что для субъекта Таджикистан является одним из значимых партнеров. В июне прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве в ряде сфер, которое теперь будет наполняться конкретным содержанием. Обе стороны в этом искренне заинтересованы и уже прорабатывают конкретные мероприятия. Есть четкое понимание траектории роста.

«Сотрудничество с членами СНГ закономерно. Это ближайшие соседи, с которыми нас продолжают связывать многие нити, что упрощает взаимодействие и содействует продвижению товаров. Уверен, что их качество, прежде всего в сфере АПК, будет по достоинству оценено жителями Таджикистана», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов: От качества посевной зависит урожай по итогам сезона
Александр Дрозденко сообщил о начале выплат субсидий сельхозпроизводителям на закупку семян, удобрений, горюче-смазочных материалов и средств защиты р...

17-летний парень по заданию куратора поджег две АЗС в Велигонтах

Правоохранители задержали 17-летнего юношу по подозрению в поджоге двух АЗС в Ленобласти.

По данным СУ СКР по ЛО, в ночь на 9 июня подозреваемый поджег две автозаправочные станции самообслуживания в деревне Велигонты Ломоносовского района. Это привело к значительному ущербу.

На допросе парень сообщил, что в мессенджере «Телеграм» с ним связался неизвестный, по указаниям которого он приобрел бензин и поджег заправки. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Вам будет интересно
Во Всеволожске задержали девочку-подростка за поджог автозаправки
Правоохранители задержали 14-летнюю девочку, ее подозревают в поджоге автозаправочной станции на улице Приютинской во Всеволожске Ленобласти. Пожар пр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться