weather 11.6°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / После гибели животных в приюте «Островок надежды» в Ленобласти возбуждено уголовное дело

После гибели животных в приюте «Островок надежды» в Ленобласти возбуждено уголовное дело

Следственные органы МВД РФ 3 марта возбудили дело по статье о жестоком обращении с животными после обнаружения трупов собак и кошек в приюте «Островок надежды» в Ломоносовском районе Ленобласти. Дело возбуждено по указанию прокуратуры региона.

После гибели животных в приюте «Островок надежды» в Ленобласти возбуждено уголовное дело - Дело возбуждено по указанию прокуратуры региона.
Фото: Управление ветеринарии Ленобласти

Во время проверки установлены ненадлежащие условия содержания животных в вольерах, отсутствие корма, дезинфекции помещений, учета вновь поступивших животных, площадок для временного хранения биологических и твердых коммунальных отходов.

После проверки в приюте сменилось руководство, угрозы жизни животным нет. Надзорный орган контролирует исполнение решения суда по обеспечению надлежащего содержания животных, сообщил депутат Госдумы Михаил Романов.

Вам будет интересно
В Петербурге нашли тело подростка. Это может быть девушка, пропавшая три месяца назад
Тело несовершеннолетней девушки обнаружено на берегу Лахтинского Разлива в Приморском районе Санкт-Петербурга 10 марта, следователи устанавливают обст...

Ситуация в приюте привлекла внимание после обнаружения трупов 18 собак и 6 кошек в разной степени разложения. 

Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации

Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитация в Центре спасения морских млекопитающих в Петербурге.

Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации - За время реабилитации все трое окрепли и научились самостоятельно добывать пищу.
Скрин видео: Водоканал Петербурга

Самки Марта и Кильпола стали первыми подопечными Фонда друзей балтийской нерпы в нынешнем сезоне. Обеих обнаружили новорожденными - они отбились от матерей, и помощь специалистов стала для них шансом выжить. Третьим выпускником стал самец Шейкин, который попал в рыболовные снасти и получил тяжелую травму шеи.

«За время реабилитации все трое окрепли, научились самостоятельно добывать пищу и были признаны полностью готовыми к возвращению в естественную среду обитания», - отметили в Водоканале Петербурга.

Вам будет интересно
В Ленобласти поспела лесная земляника
В Ленинградской области поспела лесная земляника, сообщил биолог Павел Глазков. Он отметил, что земляника цветет с середины мая и примерно до середины...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться