weather 16.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Александр Дрозденко: Через Усть-Лугу проходит больше трети всех каботажных грузов для Калининграда

Александр Дрозденко: Через Усть-Лугу проходит больше трети всех каботажных грузов для Калининграда

Александр Дрозденко выступил с докладом на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Игоре Рудене по вопросу «Об обеспечении транспортной доступности Калининградской области».

Александр Дрозденко: Через Усть-Лугу проходит больше трети всех каботажных грузов для Калининграда - Александр Дрозденко выступил с докладом на заседании Совета при полномочном представителе президента
Фото: Александр Дрозденко

Губернатор подчеркнул, что регион играет ключевую роль в обеспечении транспортной связи с Калининградской областью. Через паромный комплекс Усть-Луги проходит около 31,5% всех каботажных грузов в этом направлении.

Глава региона отметил, что к 2030 году ожидается рост железнодорожных перевозок, при этом дефицит провозных мощностей может составить около 30 млн тонн.

«Поэтому наше ключевое предложение, которое сейчас продвигаем на федеральном уровне, – строительство нового участка железной дороги к порту Усть-Луга», – сказал Александр Дрозденко

Отдельно на заседании обсудили вопросы безопасности порта с учетом существующих угроз, а также необходимость взаимодействия властей, бизнеса и силовых структур. Кроме того, Александру Дрозденко вручили благодарность президента России за вклад в развитие жилищного строительства.

Вам будет интересно
Прямой автобусный маршрут связал Петербург и Севастополь
Прямой автобусный маршрут между Санкт-Петербургом и Севастополем запустили из автовокзала на Обводном канале. Первый рейс уже отправился, сообщает&nbs...

Жителей Ленобласти призвали не «спасать» слетков

В июне у большинства птиц уже подросшее потомство. В это время можно увидеть на земле слетков — птенцов, которые еще не начали полноценно летать.

Жителей Ленобласти призвали не «спасать» слетков - Люди могут ошибочно подумать, что птенец в беде, однако родители продолжают кормить и опекать его. П
Фото: Павел Глазков.

Люди могут ошибочно подумать, что птенец в беде, однако родители продолжают кормить и опекать его. Поэтому, пытаясь помочь, можно навредить — например, мать-птица будет защищать своего детеныша и может атаковать человека. Важно объяснить детям, что слетков не нужно спасать и трогать их не надо, сообщили в Дирекции ООПТ ЛО.

Более того, важно держать собак на поводке, чтобы избежать контакта с птенцами, а в населенных пунктах следить, чтобы кошки не представляли угрозу для них.

Вам будет интересно
Биолог рассказал, когда в Ленобласти начнется грибной бум
Первая волна грибного сезона в лесах Ленинградской области может начаться примерно через неделю, рассказал биолог и член Русского географического обще...

В Дирекции напомнили, что на некоторых особо охраняемых природных территориях Ленобласти действует «режим тишины». Это необходимо для того, чтобы птицы могли спокойно вывести потомство.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться