weather 15.6°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / О чем договорились США и Иран на переговорах в Швейцарии 22 июня

О чем договорились США и Иран на переговорах в Швейцарии 22 июня

Переговоры
Фото: pxhere

США и Иран согласовали план подготовки финального соглашения в течение 60 дней по итогам первого раунда переговоров, завершившегося 22 июня в швейцарском Бюргенштоке.

Пакистан и Катар, выступающие посредниками между сторонами, назвали встречу позитивной и конструктивной. Технические переговоры по деталям будущей сделки продолжатся до конца недели.

Стороны договорились создать комитет высокого уровня, который будет осуществлять политический контроль за переговорным процессом. Руководители делегаций будут регулярно отчитываться перед ним и возглавят рабочие группы по ядерной программе Ирана, санкциям, контролю за выполнением договоренностей и урегулированию возможных споров.

Вашингтон и Тегеран также создали прямую линию связи для предотвращения происшествий и недопонимания в Ормузском проливе. Механизм должен обеспечить безопасное прохождение торговых судов через один из ключевых маршрутов мировой торговли.

Отдельную группу сформируют для контроля за прекращением боевых действий в Ливане. В ее работе примут участие представители США, Ирана и Ливана при содействии Катара и Пакистана.

Посредники поблагодарили Вашингтон и Тегеран за приверженность дипломатическому урегулированию и заявили о готовности продолжить работу для достижения окончательной сделки.

Вам будет интересно
Самолет-разведчик заметили в Эстонии. НАТО может использовать их для корректировки украинских атак по России
Фото: Минобороны Самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry НАТО вечером 21 июня начал выполнять полет над Рижским заливом у зап...

В Петербурге задержан курьер мошенников, забравший у пенсионера более 8,6 млн рублей

Против помощника аферистов возбудили уголовное дело.

В Петербурге задержали 34-летнего мужчину, который оставил 76-летнего пенсионера без крупной суммы накоплений.

Факт мошенничества против местного жителя произошел еще в январе текущего года. Злоумышленники, представляясь сотрудниками различных ведомств, убедили его передать свои сбережения на сохранение. Доверчивый мужчина в течение нескольких дней отдавал наличные в рублях и иностранной валюте, в результате чего лишился более 8,6 миллионов рублей. по данному факту было возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след подозреваемого — 34-летнего жителя Петербурга, выполнявшего роль курьера. В настоящий момент задержанный находится под стражей. Сейчас правоохранители проверяют причастность фигуранта к совершению аналогичных эпизодов.

Вам будет интересно
В Петербурге пресекли работу двух мошеннических колл-центров с 50 участниками
Деятельность двух мошеннических колл-центров с 50 участниками пресекли сотрудники УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержк...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться