Женщина решила прогнать шумных подростков со двора и применила пневматическое оружие.
Суд в Киришах признал 48-летнюю жительницу виновной в хулиганстве с применением оружия. Женщина открыла стрельбу из пневматики по 14-летней девочке.
Как сообщили в Следственном комитете по Ленинградской области, инцидент произошел в начале ноября 2025 года в одной из квартир города. Обвиняемая, находясь в состоянии опьянения, произвела не менее четырех выстрелов из пневматического пистолета в сторону несовершеннолетней. В результате 14-летняя пострадавшая получила ранения.
В ходе следствия оружие было изъято. По решению суда женщина приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком.
15.9°