Александр Дрозденко сообщил о ходе работ по обновлению экологических маршрутов в регионе, которые требуют постоянной заботы — от времени, погодных условий и не всегда бережного отношения посетителей.
Этим летом специалисты Дирекции особо охраняемых природных территорий уже обновили настил в заказнике «Раковые озера», отремонтировали мост в «Гряде Вярямянселькя» и привели в порядок маршруты в «Бухте Желтой» и «Гладышевском». Завершаются работы на маршруте «Долина реки Рагуша».
Глава региона напомнил, что развитие инфраструктуры экотуризма является одной из задач национального проекта «Экологическое благополучие». Проект «Тропа-47», реализуемый в Ленинградской области, уже признан одним из лучших в стране по версии Минэкономразвития и Агентства стратегических инициатив.
«Мы создаем условия для комфортного отдыха. Природа дарит нам свои уголки — давайте и мы будем внимательно относиться к тому, что создано для нашего удобства. Любуйтесь, гуляйте, берегите», — обратился к жителям Александр Дрозденко.
Ознакомится со всеми ООПТ Ленобласти можно на сайте. Также там представлена подробная информация о каждой ООПТ, об экологических маршрутах, проходящих по этим территориям, уникальные фотографии, видео и публикации, посвященные природе Ленинградской области.
10.9°