По данным Минобороны, БПЛА перехвачены и уничтожены в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Ростовской областях, Краснодарском крае, Крыму и над акваториями Азовского и Черного морей.
В Белгородской области за минувшие сутки сбили и подавили 157 беспилотников. Погибли три мирных жителя, еще четыре человека получили ранения. В Грайворонском муниципальном округе после атаки БПЛА на Борисовскую подстанцию произошло аварийное отключение электроэнергии.
В Брянской области мужчина погиб, наступив на взрывное устройство. На месте сотрудники Росгвардии обнаружили и обезвредили еще 15 взрывных устройств.
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Обломки повредили жилые дома и стали причиной природных пожаров. В Новошахтинске повреждены четыре частных дома, в Каменском районе загорелся лес на площади 4,5 гектара, а в Красносулинском районе произошел пожар сухой травы. Пострадавших нет.
В Краснодарском крае пожар произошел на нефтеперерабатывающем предприятии в поселке Афипский Северского района. При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская погибли два человека, еще двое пострадали. В поселке также повреждены не менее 10 частных домов, один из них загорелся.
В ночь на 25 августа из-за атаки БПЛА временно остановили работу станции Афипская Северо-Кавказской железной дороги. Зафиксированы задержки поездов.
Временные ограничения на прием и выпуск самолетов вводили в аэропортах Сочи, Геленджика, Краснодара и Калуги. Аэропорт Внуково принимал и отправлял рейсы по согласованию с властями.
15°
