В Ленинградской области на заводе «Микельанджело» в поселке Кобралово планируется запуск нового роботизированного цеха, который увеличит производство мягких сыров на 50 процентов.
Предприятие в ходе рабочей поездки посетил губернатор Александр Дрозденко. Он осмотрел автоматическую линию по производству сыра буррата, линию асептической фасовки и обсудил с руководством перспективы строительства отдельного цеха для сыров, требующих особых санитарных норм. Губернатор отметил, что регион субсидирует производство молочной продукции и покупку техники.
«Инвестиции в роботизацию окупятся и дадут региону новые рабочие места и узнаваемый бренд», — подчеркнул Дрозденко.
Завод выпускает моцареллу, рикотту, страчателлу, буррату, качкавалло, сулугуни и другие сыры, а также сливочное масло. Продукция поставляется в сети «Пятёрочка», «Перекрёсток», «ВкусВилл», сервисы доставки «Самокат», «Яндекс» и Ozon.
Помочь инвесторам с реализацией их инициатив на территории 47 региона готово Агентство экономического развития Ленобласти. Найти площадку для размещения нового производства в Ленобласти теперь можно в один клик — с помощью мобильного приложения и с учетом инфраструктурных потребностей проекта.
14.4°
