weather 8.3°
$

Главная / Для души / Конный поход, стартовавший в Ленинградской области, завершился в Карачаево-Черкесии

Конный поход, стартовавший в Ленинградской области, завершился в Карачаево-Черкесии

Участники организации «Крылья горца» под руководством Аслана Эбзеева преодолели почти 2,5 тысячи километров верхом. 

Перед стартом участники почтили память погибших бойцов минутой молчания. Мероприятие посвятили единству народов страны и героям, которые сегодня находятся в зоне специальной военной операции. Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Константин Патраев отметил, что на всём маршруте всадников встречали, помогали им и принимали как своих.

«Это и есть то народное единство, о котором мы говорим в этом году: люди разных национальностей, живущие за тысячи километров друг от друга, чувствуют себя частью одной великой страны», — подчеркнул Патраев.

Маршрут прошёл через Новгородскую и Воронежскую области, а весь путь занял два месяца. Поход был посвящён Году единства народов России.

В Карачаево-Черкесии участников встретили на племенном заводе, где сохраняют карачаевскую породу лошадей. Эту же породу сейчас возрождают в посёлке Рощино Выборгского района.

Биолог назвал насекомое с самым болезненным укусом

По мнению эксперта, главный претендент на это звание — слепень.

Слепни имеют самый болезненный укус среди насекомых, заявил биолог Дмитрий Сафонов в беседе с РИА Новости. Это связано с их ротовым аппаратом, который работает как режущий инструмент.

«В отличие от комаров или мух, которые прокалывают кожу тоненьким хоботком, у слепней имеется мощный режущий ротовой аппарат. Он состоит из очень острых пластин, и когда слепень кусает, он буквально разрезает кожу, чтобы добраться до крови», — заявил эксперт.

Эксперт добавил, что такой укус вызывает резкую и жгучую боль. Часто он сопровождается кровотечением и отеком.

Вам будет интересно
Двойник Виктора Цоя чудом спасся от медведя в Ленобласти
Мужчина пережил встречу с хищником во время поездки на скутере. Двойник Виктора Цоя, известный по роли в фильме «Груз 200» Нияз Садыков, едва не погиб...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться