Правительство 47 региона озабочено состоянием воды в Ленинградской области. Для улучшения в этой области разработана программа «Чистая вода Ленинградской области». В рамках ее финансирования на решение «водных» проблем выделят более 1 млрд. рублей из областного бюджета.
В ходе реализации программы будут построены или реконструированы 32 объекта водоснабжения и водоотведения, по которым уже ведется проектирование, начинаются или продолжаются строительно-монтажные работы. С учетом средств муниципальных бюджетов эта сумма увеличится только в этом году до 892,5 млн рублей. Из областной казны выделят632,6 млн рублей, из местных бюджетов – 150,7 млн рублей.
Остальные инвестиции предполагаются из других источников финансирования — сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области.
20.8°
