В Выборге открылся новый детский сад

Поделиться

В Выборге сегодня открылся новый детский сад. Учреждение рассчитано всего на 34 ребёнка. Но, по мнению главы районной администрации Александра Лысова, это очень важная веха в жизни Выборга.

30 декабря в Выборге на улице Александра Невского, 3 открылся новый детский сад «Светлячок».  На церемонии присутствовали руководители выборгского района, воспитатели, родители с детьми и представители СМИ. Церемонию открыла заведующая детского сада, а затем передала микрофон Геннадию Орлову и Александру Лысову.

«На протяжении двух лет согласно государственной и областной программам мы вели строительство и реставрацию детских садов, и сегодня вы видите, что получилось. Эти прекрасные детишки и другие, которые будут воспитываться в этих двух группах, показатель того, что рождаемость в Выборгском районе растёт. Надеемся, что через пять лет и этого детского сада будет мало, и нам придётся строить может быть еще один, может быть два, а лучше десять детских садов, чтобы наши детишки радовали жизни. И мы делаем всё возможное для того, чтобы им эту радость предоставить», — сказал Глава муниципального образования «Выборгский район» Ленобласти Геннадий Орлов.

«По сравнению с отреставрированной библиотекой А.Аалто, это очень небольшая стройка — всего лишь 2 группы по 17 человек. Но садик уютненький, красивый и важный для нас. Самое главное, он уже нравится заведующей. Детям естественно понравится, и ещё больше, я думаю, понравиться родителям. Они из своих уютных квартир приведут сюда детей практический в такие же уютные, замечательные, тёплые помещения. Этот детский сад очень важен, просто необходим городу», —  обратился к собравшимся глава администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Александр Лысов.

По окончании вступительной речи маленькие дети показали небольшой концерт: рассказали стихи, спели несколько песен и станцевали. Геннадий Орлов,  Александр Лысов и мама будущего воспитанника детского сада торжественно разрезали ленточку. После этого работники садика провели экскурсию по-отремонтированному зданию для всех присутствующих.

В будущем году планируется открыть ещё два детских сада: на 220 и 70 мест.