Будущий дом на перекрестке улиц Крепостная-Бульвар Кутузова проходит согласование

Поделиться
Фото из архива

В квартале, ограниченном улицами Крепостная – Васильева – Ржевский переулок – Бульвар Кутузова, будет возведен многоквартирный жилой дом. Дата начала строительства еще не известна: застройщику только предстоит согласовывать проект, удовлетворяющий и комитет по градостроительству, и общественность.

В Выборге планируется строительство многоквартирного жилого дома в квартале в границах улиц Крепостная – Васильева – Ржевский переулок – Бульвар Кутузова. Данный проект вызвал некоторые вопросы у СМИ и общественности касательно законности постройки и сноса существующих зданий.

Отметим, что собственником участка и объектов недвижимости является ООО «ДСК-Инвест», который намерен построить здесь многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения. Соответственно, вся ответственность за демонтаж имеющихся на участке зданий и дальнейшего строительства возложена на застройщика. На данный момент начато проектирование объекта с дальнейшим обсуждением на заседании Градостроительного совета.

По словам начальника отдела по архитектуре и градостроительству КУМИГ, Анжелики Проничевой, собственник земельного участка может осуществлять демонтаж зданий, находящихся в его собственности, согласно правилам Градостроительного кодекса. Выдача разрешений на данный вид работ по закону не требуется.

Источник: Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО