Турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов прошел в Выборге 25-26 января

Поделиться

Турнир по волейболу среди ветеранов проходил в два дня в Выборге. В турнире приняли участие 12 команд.

25-26 января 2014 года прошёл «15-й турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов». Соревнование было разделено на  два этапа.

В субботу 25 января, 1-й этап. Участники — команды муниципальных образований Ленинградской области.В каждой команде, по условиям, 10 игроков плюс один судья, форма строго обязательна. Строгий контроль и по возрасту, к игре допускались мужчины, достигшие 45 лет. Матчи проходили в СК Южный и СЗК с бассейном. Участвовало шесть команд из Ленинградской области, и одна команда из Финляндии IISakki. Команды были разбиты на две подгруппы, в подгруппах игры проходили по круговой (25,25,15), затем играли крест и финальные встречи. Места распределились следующим образом: 1 место-Рощино, 2 место — Первомайское, и  3 место — центр Алмазова 65+.

В воскресенье 26 января состоялся 2-й этап. Участники — спортивные коллективы Выборга и Выборгского района, а также команды из других муниципальных образований не принимавшие участие в первый день. В соревнованиях приняло участие 5 команд из Выборгского района. Игры проходили в СК Южный, команды играли по круговой 15,15,15 без баланса. Места распределились следующим образом: 1место — Светогорск, 2 место — ФСК, 3 место – Луч.