Выборгские «Веснушки» порадовали зрителей

Поделиться

Подведены итоги районного фестиваля театральных коллективов «Веснушки-2014«, прошедшего в Выборге в четверг, 20 марта. 

По итогам фестиваля «Веснушки-2014» в возрастной категории «2-6 класс» первое место жюри отдало театральному объединению «Фея» Каменногорской средней школы под руководством Людмилы Ивановой. На подмостках ребята представили спектакль «Кто царевну поцелует». Постановкой были покорены не только члены жюри, но и маленькие зрители.

В возрастной группе «7-11 класс» лучшим был признан музыкальный театр «14-экспресс» средней школы №14 под руководством Оксаны Годлевской. Его труппа поставила спектакль «Я так нежно и пылко люблю..», вызвавший неподдельный восторг у зрителей.

Напомним, неделю назад эти два коллектива принимали участие в областном фестивале-конкурсе «Театральные подмостки» и заняли в своих номинациях третье и второе места соответственно.

Выявить победителя было действительно трудно, говорят члены жюри, настолько все спектакли были «отточены» и доведены до совершенства.

А  вашему вниманию редакция ivbg.ru предлагает отрывок из спектакля «Волшебное кольцо» в постановке артистов театрального кружка «Веселый мир театра» Гимназии №11.

Фото, видео: Светлана Соловьева.