В Выборге будут производить инновационный утеплитель

Поделиться

Завод Rockwool в Выборге запускает новую линию по выпуску инновационного утеплителя из каменной ваты. Инвестиции в новое оборудование составят  более 9 млн. евро.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства области, завтра, 3 апреля, в Выборге состоится торжественная церемония открытия новой линии завода Rockwool: компания  начинает выпуск в Северо-Западном регионе теплоизоляции нового поколения «Лайт Баттс Скандик» по запатентованной скандинавской технологии. Инвестиции в новое оборудование на заводе Rockwool в Выборге составят более 9 млн. евро.

Напомним, что Rockwool  – лидер российского рынка теплоизоляции. С момента открытия своего первого завода в России 15 лет назад компания не перестает стремительно развиваться. Сегодня подразделение Rockwool Russia Group располагает на территории России 4 современными заводами – в г. Железнодорожный, г. Троицк (Челябинская обл.), г. Выборг (Ленинградская обл.) и в ОЭЗ «Алабуга» (республика Татарстан), размер инвестиций в развитие которых начиная с 1999 года составил свыше 14 млрд рублей.