В России не только вернут «зимнее» время, но и введут новый часовой пояс

Поделиться

В России может появиться новый часовой пояс. Новый законопроект о возврате в России «зимнего» времени предполагает введение дополнительного часового пояса, теперь в стране их будет 10, сообщил депутат Госдумы, глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

Совсем недавно, на ivbg.ru выходила статья о возвращении России к «зимнему времени». Сегодня депутаты Госдумы сообщили новые подробности готовящегося закона.

«Вносится новый часовой пояс. Это связано с тем, что при девяти часовых поясах между Москвой и Уралом один часовой пояс. Это достаточно абсурдная ситуация, она привела к тому, что между Татарстаном и Башкирией, это две республики рядом, разница два часа», — передаёт РИА Новости слова Калашникова.

При этом Москва будет не + 4 к Гринвичу, как сейчас, а + 3. Но в каждом субъекте РФ устанавливается своё время, максимально приближающееся к астрономическому. Таким образом, по его Сергея Калашникова, регионы сами определятся, по какому времени они хотят жить.

Напомним, переход на «зимнее» время был отменен в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. После этого в России стала действовать система исчисления, которая опережает астрономическое время на два часа.

not everybody knows how to choose the right kind of socks
isabel marant sneakers How to Be a Fashion Stylist for Teen Vogue

If dressing like you’re too cool for school has you stumped
louis vuitton neverfulIs Sexiness A Part Of Some People’s DNA