Выборгские велосипедисты в Финляндии

Поделиться

Как сообщили ivbg.ru в пресс-центре общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит», 26 апреля трое воспитанников Выборгской ДЮСШ «Фаворит» Редаков Даниил, Павел Свешников и Даниил Андреев отправились в Финляндию, чтобы принять участие в международных групповых гонках среди юниоров. Соревнования проходили в городе Турку.

Организаторы соревнований любезно предоставили размещение для гостей из России. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Финляндии, США, Латвии, Эстонии, Словакии, Австрии. В первый соревновательный день в групповой гонке на 85 км по улицам города фаворитовцы успешно провели гонку — Свешников Павел (школа № 12) стал вторым, Даниил Редаков «заехал» в цветочную церемонию, финишировав на пятом месте. На следующий день в гонке по улицам города Свешников снова попал на пьедестал уже в качестве обладателя номинации «Активный гонщик».

«Гонки очень интересные и полезные, — говорит Председатель областной и городской велофедерации Алексей Редаков. — нам важен соревновательный опыт. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с финнами!».

В воскресенье на средневыборгском шоссе в рамках Первенства Ленинградской области прошла индивидуальная гонка. Для совсем юных спортсменов эта гонка стала первой в их карьере. Старшим спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию в 15км, младшим — в 5 км. Гонщики уходили со старта с интервалом в 30 секунд.

Среди юниоров гонку в 15 км быстрее всех проехал Денис Скачек (школа №10). Три секунды ему уступил Власов Александр, выступающий в этом сезоне за велокоманду «Русь» (учащийся гимназии №11). Третий результат показал Кокорев Денис (школа №10).

«Стоит отметить выступление Михаила Пузанкова (школа №1), — говорит тренер «Фаворита» Александр Кибалич. — Миша выступал в подгруппе «юниоров» и показал быстрые секунды! Будучи младше своих соперников на четыре года, он проиграл третьему месту всего секунду!».

Среди юношей 2001 г.р. победу одержал Никита Стрелков (школа №10). На втором и третьем месте расположились учащиеся школы №12 Виталий Пелипенко и Виктор Артюхов соответственно. Тренеры Александр Кибалич и Владислав Белеванцев.

Среди мальчиков 2002г.р. уверенную победу одержал Владислав Воробьев (школа №13). На втором месте расположился Анатолий Втюрин (школа №10), на третьем — Дима Кузнецов (школа №8). Среди мальчиков 2003г.р. не было равных Ване Анисимову (школа №14). Десять секунд ему проиграл спортсмен, представляющий пгт. Советский Даниил Кривошеев (школа №10). На третьем месте – Иван Иванов (школа №13). Тренируют ребят Александр Кибалич, Леонид Архипов.

Среди самых младших гонщиков, мальчиков 2004 г.р. и младше, победу одержал Роман Ермаков. Объедков Матвей с отставание от лидера в 6 секунд, стал вторым. Третьим стал Денис Артемов. Тренеры Александр Рябкин.

Среди представительниц прекрасного пола очередную победу одержала Ангелина Смирнова (школа №1). Сафонова Кристина из пгт. Советский стала второй. Третий результат показала Анастасия Поклонская (школа №8). Тренируют группу девочек Владислав Белеванцев и Павел Лукин.

perhaps this whimsical nugget will convert you to the cause
burberry schal New Trends In Frozen Food Carton Packaging

the Skateboard look is not as disheveled as Grungewear
woolrich jasMake a Fashion Statement With Color Contact Lenses