weather 14.5°
$

Главная / Новости / Социум / Градсовет вновь не принял проект строительства жилых домов в Выборге

Градсовет вновь не принял проект строительства жилых домов в Выборге

dsc_0125_1Заседание градостроительного совета администрации Выборгского района, где повторно рассмотрели проект застройки жилого квартала в третьем планировочном районе Выборга, прошло безрезультатно – проект не был принят.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе районной администрации, представленный проект разрабатывался домостроительным комбинатом «БЛОК» по заказу Пограничного управления ФСБ России. Он предполагает возведение трех многоквартирных домов на 360 квартир на неосвоенном участке земли, который находится с левой стороны Ленинградского шоссе при въезде в Выборг. По словам планировщиков, данный объект включен в федеральную адресную программу по проектированию, со сроком строительства и ввода в эксплуатацию в 2015 году.

Главный архитектор ДСК «Блок» Светлана Старцева, представляя проект, заверила, что в нем учтены все действующие нормативные документы и рекомендации предыдущего заседания градостроительного совета. Однако, и на этот раз он не был принят членами градсовета.

Одним из пунктов преткновения стали автопарковки. В соответствии с региональными нормами, в данном квартале жилых домов должно быть предусмотрено размещение 50 парковочных мест. В предложенном проекте обозначено только 10.

Также планировщики не выполнили одно из важных условий – проект не был представлен в Ленгражданпроект, который ведет разработку третьего планировочного района города.

Their holding hands chanel sneakers Training Education Needed to Become a Fashion Designer

child and happily dresses in layers burberry schalWhat Is a Fashion Technical Designer

Флаг Приозерска водрузили на вершине Эльбруса

Альпинисты поздравили город с 732-летием.

Флаг Приозерска водрузили на вершине Эльбруса - Альпинисты поздравили город с 732-летием.
Фото: администрация Приозерского района

В честь празднования Дня города Приозерск альпинист Александр Спиричев совершил восхождение на Эльбрус, водрузив флаг населенного пункта на высоте 5642 метра. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.

Группа альпинистов совершала восхождение на протяжении восьми дней, а сам «штурм» вершины длился более 12 часов. В день основания города, 12 сентября, экстремалы достигли пика и установили флаг Приозерска.

«Я искренне горд тем, что благодаря нашей экспедиции о Приозерске и его жителях узнают многие люди по всей стране. Огромное спасибо всем жителям Приозерска, кто верил в нас, поддерживал и желал успехов. Ваше тепло мы чувствовали даже сквозь ледяной ветер на вершине!», — обратился Александр Спиричев.

Вам будет интересно
Конный поход, стартовавший в Ленинградской области, завершился в Карачаево-Черкесии
Участники организации «Крылья горца» под руководством Аслана Эбзеева преодолели почти 2,5 тысячи километров верхом.  Перед стартом участники почтили п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться