Турслет выборгских студентов прошел на «Волне»

Поделиться

В этом году с 24 по 25 мая студенты Выборгского района области собралась в детском оздоровительном лагере «Волна», чтобы посоревноваться в ловкости, смекалке и выносливости.  Организатором мероприятия традиционно выступило муниципальное автономное учреждение «Дом молодёжи».

Команды, представляющие ВУЗы Выборга подошли к подготовке к слёту ответственно, каждая из команд не желала уступать победу. В шуточной эстафете и зарядке ребята боролись за право считаться самой спортивной командой. Творческий конкурс на тему «Когда я был ребёнком…», посвящённый Году детства в Ленинградской области, показал, какая из команд самая креативная. Ну, а самым приятным, по мнению жюри, оказался кулинарный конкурс «Завтрак туриста».

После того, как баллы были подсчитаны, а итоги подведены, места распределились следующим образом: безоговорочным победителем стала команда «Эконом класс» (ВФ СПб ГУЭ), почётное второе место заняла команда «Герценовец» (ВФ РГПУ им. Герцена), третье место досталось команде «Карапузы» (ВФ РАНХиГС).

Завершил слёт конкурс капитанов — викторина «Что я знаю о выборах?», и трудовой десант по уборке территории лагеря.

Как отмечают команды, туристический слёт – это море положительных эмоций, вне зависимости от результатов.

— Не важно, кто какое место займёт. Мы едем сюда ради атмосферы, которая здесь царит, ради общения, новых знакомств и активного отдыха. Всё это очень сплачивает нас не только внутри своих команд, но и между ВУЗами,  — рассказывают ребята.

Информация предоставлена информационно-аналитическим отделом муниципального автономного учреждения «Дом молодежи».

into a
woolrich arctic parka Do you have a Satchel Bag

They’re going to demand
woolrich jassenLet’s chat about ‘Revenge of the Nerd’ on