Скандал! Финальный аккорд финских хоров в Выборге так и не прозвучал

Поделиться

24 мая в Выборге прошла акция, посвящённая Дню славянской письменности и культуры. Более 900 человек из 14 районов Ленинградской области приняли участие в проекте. К сожалению не обошлось и без ложки дёгтя.

В этом году любителей хорового искусства ждал настоящий праздник живого звука и голоса. В программе фестиваля приняли участие 15 хоровых коллективов из Ленинградской области, городов Иматра и Лаппеенранта (Финляндия). Выборг представили лучшие коллективы Выборгского района: хор Спасо-Преображенского Собора, Академический хор города Выборга и молодежный хор « Откровение».

«Конкурс прошёл на ура! Конкурсная программа была насыщена,» — рассказывает куратор культурных программ Алла Васильева.

В конце программы зрители должны были увидеть выступление всех хоров одновременно. Поочерёдно начали вызывать все коллективы, а вот финнов так и не назвали.

«Завершающий аккорд был омрачён тем, что на финальный выход не были приглашены финские хоры. Организаторы почему-то посчитали, что финны не смогут петь на русском языке. Финны грустно поднялись и покинули этот праздник жизни на котором они оказались лишними. Хочется пожелать организаторам, чтобы в будущем они учитывали такие моменты и все участники оставались в лучах славы,» — прокомментировала Алла Васильева.

Our hotel has a business center
wandtatoo Sustainability of Economic Growth Still Comes Into Question

komen for the cure to successfully bout cancers of the breast
woolrich jackenIndian Fashion Salwar Kameez and Kurtis