СРОЧНО! Вооруженное ограбление в Приморске

Поделиться

Как сообщает lifenews, трое вооруженных налетчиков ограбили отделение «Сбербанка» в Приморске. Угрожая сотрудникам финансового учреждения предметом похожим на пистолет, грабители приказали выдать им все имеющиеся наличные.

На улице Лебедева в отделение «Сбербанка» ворвались двое грабителей в масках. При этом, по данным полиции, еще один из злоумышленников остался за рулем черного «фольксвагена». Забрав два миллиона рублей, все трое скрылись на автомобиле в направлении Санкт-Петербурга.

— По данным свидетелей, двое грабителей были в масках, — рассказали в полиции Выборгского района. – Разговаривали между собой с южным акцентом и обращались друг к другу «брат». При выходе из отделения случайный прохожий попытался задержать их, но получил удар по голове. К счастью, он пострадал не сильно и сможет дать показания.

Свидетелям ограбления удалось запомнить номер машины, на котором скрылись злоумышленники с деньгами. Как выяснилось, она принадлежит жительнице поселка Советский Выборгского района Елене Л. Заявление об угоне никто не подавал.
В области и северных районах города был объявлен план «Перехват».

Задержать двоих налетчиков удалось на территории порта в Приморске, при себе у них были обнаружены похищенные деньги. Еще одного их подельника найти пока не удалось.

— Сперва мы обнаружили в лесном массиве возле поселка Карасевка автомобиль, заваленный ветками, — рассказали в полиции Выборгского района. – Потом вышли на двоих грабителей. Пока они являются подозреваемыми, поскольку их лиц никто не видел. Однако при себе у них были деньги. Задержанные являются жителями Кабардино-Балкарии.

Сотрудники правоохранительных органов также пытаются связаться с хозяйкой автомобиля, который использовали грабители для совершения преступления.