weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Социум / За езду по обочине на кольцевой автодороге начали штрафовать

За езду по обочине на кольцевой автодороге начали штрафовать

stopВ Ленинградской области на участках кольцевой автодороги начали штрафовать за движение по обочине - нарушителям грозит штраф в 500 рублей. Пока система работает в тестовом режиме.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, для этого используются приборы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, за эксплуатацию которых отвечает региональный комитет по телекоммуникациям и информатизации.

Необходимость нововведения вызвана тем, что все большее число автомобилистов при возникновении пробок на КАД пытаются объехать их по обочине. При этом в случае ДТП свободная обочина — единственный шанс для автомобилей экстренных служб в считанные минуты добраться до места происшествия. Оперативность позволяет как минимум быстро ликвидировать затор, но зачастую — спасти жизнь или оказать квалифицированную медицинскую помощь пострадавшим.

За езду по обочине нарушителям грозит штраф в 500 рублей. Планируется, что что вскоре эта сумма возрастет до 2000 рублей.

Monte imagines a very fitted bodice and a skirt woolrich jacken a fashion classic or gangster clothing

t . v weathercasters test el nino Chanel FlatsBuying Duplexes and Quad Plexes

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться