Суд разошелся с прокуратурой во взглядах на «Торкельскую ратушу»

Поделиться
Строительство дома «Торкельская ратуша» на перекрестке пр.Ленина и Рыбного пер.

26 июня суд отказался удовлетворить исковое заявление выборгского прокурора «об обязании ООО «ПромИнвест» освободить самовольно занятый земельный участок от размещенного на нём имущества, и привести земельный участок в пригодное для использование состояние». Как стало известно ivbg.ru из достоверного источника, суд не нашел достаточно оснований для сноса уже возведенных стен и фундамента.

Напомним, речь идет о строительстве многоквартирного жилого дома «Торкельская ратуша» на пересечении проспекта Ленина и Рыбного переулка. Около месяца назад прокурорская проверка обнаружила, что земельный участок, площадью порядка 1500 м2, используется ООО «ПромИнвест» без правоустанавливающих документов на землю, а строительство осуществляется без разрешения на строительство. В результате прокурор Выборга обратился в суд с иском, требующим от ООО «ПромИнвест» снести частично построенное здание. Кстати, завершенность строительства оценивается приблизительно в 14%.

Суд отказался удовлетворить исковое заявление прокурора в отношении ООО «ПромИнвест». Кстати, как стало известно ivbg.ru, КУМИГ администрации Выборгского района также поддержал ответчика.

Таким образом жителям Выборга, уже изъявившим желание купить квартиры в этом доме, можно не беспокоиться по поводу перспектив строительства.

Подробности ivbg.ru опубликует в ближайшие дни.

how to become a quantity actor
Isabel Marant Sneakers off at Belk’s Customer Appreciation Sale through Sunday

into believing that the world is sometimes magical
louis vuitton online shopHow to Become a Fashion Columnist